Sitios de Interés

Consultas

Mapas

Para Mercado Interno, el servicio más que un fin es un camino…

Quienes formamos parte de Mercado Interno SA., no descansamos en el servicio brindado obtenido en estos años de trabajo entendemos que se trata de una práctica constante, una actitud cotidiana, una postura ética frente al trabajo, es decir, un camino de autosuperacion donde el valor esta puesto en el movimiento y no en la meta.

Sobre este camino de servicios estamos construyendo una relación solida y estrecha con nuestros clientes, porque creemos que es la única forma de diferenciarnos y de responder a las expectativas de quienes nos eligen.

Estamos convencidos de que: su confianza, nuestro esfuerzo y el respeto mutuo, generan un crecimiento compartido y de largo alcance, donde el horizonte no es más que el incentivo para seguir andando y evolucionando. Queremos superarnos, ser flexibles, eficientes, veloces y claros. Queremos que ustedes nos elijan todos los días y también nos recomienden.

Este es el camino que decidimos recorrer hace mas de 25 años y estamos convencidos que con la ayuda mutua cada día se nos va a hacer mas fácil transitarlo.

 

 

Nuestro Staff

 

Presidente
Diego Fernando Collura
dcollura@minterno.com.ar


CEO
Fernando Javier Cáceres
fcaceres@minterno.com.ar


Finanzas
Miguel Angel Laborde
mlaborde@minterno.com.ar

Finanzas
Adrian Deco

adeco@minterno.com.ar


Facturación | Aplicaciones

Martín Maldonado
mmaldonado@minterno.com.ar


 Logística 
Federico Jaimes
fjaimes@minterno.com.ar

 

Auditoría Interna y Control de documentación 
Guillermina Terán
gteran@minterno.com.ar


Asesoramiento e Implementación De Estrategias Agropecuarias
Santiago Altamirano
saltamirano@oiinversiones.com.ar



Operador Comercial
Matías Cáceres
mcaceres@minterno.com.ar
 

Operador comercial

Mariano De Vicenzo
mdevicenzo@minterno.com.ar

Operador comercial
Francisco Avalis
favalis@minterno.com.ar


Cumplimiento CNV
Laura Monteserin
laura@estudiofps.com.ar


Auditoría Contable e Impositiva
CPN Jorge Flores
jorge@estudiofps.com.ar


Auditores Externos
Vigna Santoni & Asociados
estudio@vigna-santoni.com.ar


Asesoria Legal 
Dr. German Pinto
gpinto@menicocci.com.ar

 

 

Galería de Fotos

Noticias

> 10/08/2020

Matba Rofex, a un año de la fusión que marcó un hito en el mercado de capitales

El pasado 1 de agosto, se cumplieron 365 días de la integración de la plaza de futuros más importante de la Argentina. Conocé los pormenores del primer año del mercado que nació como fruto de consensos, diálogo, profesionalismo y colaboración, entre otros.

> 10/08/2020

De la siembra a la cosecha: las claves de un multiplicador de semillas

Adrián Faroldi es el ingeniero agrónomo a cargo del área de multiplicación de semillas de la empresa Agroservicios Humboldt SA, que trabaja desde hace 20 años en la multiplicación de la genética de Nidera. ¿Cuáles son las claves del negocio de la multiplicación? Para el experto, la siembra, la estrategia de manejo, la cosecha y la medición del estándar de calidad de la semilla son pasos que requieren de un cuidado y atención especial.

> 10/08/2020

La altura del Río Paraná en Rosario tocó los 0,49 metros

El río Paraná vuelve a caer abruptamente y el pronóstico de los próximos días no es alentador: proyectan una altura de 0,41 metros para el jueves 13.

Ver Todas las Noticias

AN RUCA CNV N° 324.