Sitios de Interés

Consultas

Mapas

Para Mercado Interno, el servicio más que un fin es un camino…

Quienes formamos parte de Mercado Interno SA., no descansamos en el servicio brindado obtenido en estos años de trabajo entendemos que se trata de una práctica constante, una actitud cotidiana, una postura ética frente al trabajo, es decir, un camino de autosuperacion donde el valor esta puesto en el movimiento y no en la meta.

Sobre este camino de servicios estamos construyendo una relación solida y estrecha con nuestros clientes, porque creemos que es la única forma de diferenciarnos y de responder a las expectativas de quienes nos eligen.

Estamos convencidos de que: su confianza, nuestro esfuerzo y el respeto mutuo, generan un crecimiento compartido y de largo alcance, donde el horizonte no es más que el incentivo para seguir andando y evolucionando. Queremos superarnos, ser flexibles, eficientes, veloces y claros. Queremos que ustedes nos elijan todos los días y también nos recomienden.

Este es el camino que decidimos recorres hace mas de 22 años y estamos convencidos que con la ayuda mutua cada día se nos va a hacer mas fácil transitarlo.

 

 

Nuestro Staff

 

Presidente
Diego Fernando Collura
dcollura@minterno.com.ar


CEO
Fernando Javier Cáceres
fcaceres@minterno.com.ar


Finanzas
Miguel Angel Laborde
mlaborde@minterno.com.ar


Carátulas y Finales

Martín Maldonado
mmaldonado@minterno.com.ar


 Logística 
Federico Jaimes
fjaimes@minterno.com.ar

 Mercaderia y Acopio
Leandro Antonio
lantonio@minterno.com.ar


Auditoría Interna y control de documentación 
Guillermina Terán
gteran@minterno.com.ar


Asesoramiento e Implementacion De Estrategias Agropecuarias
Santiago Altamirano
saltamirano@oiinversiones.com.ar



Operador de Mercados a termino
Matías Cáceres
mcaceres@oiinversiones.com.ar
 

Operador comercial
Hernán Deheza

hdeheza@minterno.com.ar


Operador comercial

Mariano
 De Vicenzo
mdevicenzo@minterno.com.ar

Operador comercial
Francisco Avalis
favalis@minterno.com.ar


Cumplimiento CNV
Laura Monteserin
laura@estudiofps.com.ar


Auditoría Contable e Impositiva
CPN Jorge Flores
jorge@estudiofps.com.ar


Auditores Externos
Vigna Santoni & Asociados
estudio@vigna-santoni.com.ar


Asesoria Legal 
Dr. German Pinto
gpinto@menicocci.com.ar

 

 

Galería de Fotos

Noticias

> 27/09/2019

China volvió a comprarle soja a EEUU, impulsando los precios

Regresaron las compras de soja estadounidense por parte de China, impulsando el precio en Chicago. El interés por maíz nuevo sostuvo las operaciones en el recinto, pero se necesitan lluvias para asegurar que se completen los planes de siembra en Argentina.

> 14/06/2019

Continúa a buen ritmo la siembra de trigo y ya alcanzó el 36% del área estimada

La Bolsa de Cereales de Buenos Aires dio a conocer su PAS en el que informa que el progreso de la siembra fina de trigo avanzó 16,4 puntos porcentuales en una semana.

> 13/05/2019

Posibles consecuencias de la escalada en las tensiones comerciales entre Estados Unidos y China

La guerra comercial entre los dos países no tuvo a la fecha efecto positivo ni en el mercado de granos en particular ni en la Argentina. El conflicto ha deprimido los precios del complejo sojero, pilar de la balanza comercial argentina.

Ver Todas las Noticias

AN RUCA CNV N° 324.